Philipp Peter Roos Rosa da Tivoli
(Francoforte sul Meno - Roma 1706) Paesaggio di montagna dell’Italia meridionale, con pastore e mucche; olio su tela, cm 117 x 68, in cornice,
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 60.000,- a EUR 80.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |